ВикСервис
+7 950 19 00222
Главная

Какой стабилизатор выбрать для дома

Какая мощность нужна для вашего дома?

- Для этого рассчитываем суммарную мощность, потребляемую электроприборами в вашем доме. После того как подсчитали общую мощность, рекомендуется прибавить еще 20% в качестве запаса для обеспечения нормального режима работы стабилизатора.

- После подсчета мощности выберите стабилизатор с учетом просадки напряжения в сети. В таблице ниже указаны проценты допустимой нагрузки стабилизатора в зависимости от просадки напряжения в сети:

Таблица нагрузки стабилизаторов

* СПН - Стабилизатор пониженного напряжения           * АСН - Автоматический стабилизатор напряжения

Кликните на изображение, и оно откроется в новом окне



Выбираем модель стабилизатора

- ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР - имеет более точное выходное напряжение в пределах 2%. Его нужно использовать там, где отсутствуют резкие скачки напряжения в сети. Желательно для такой техники как телевизор, муз.центр, компьютер, холодильник, DVD и т.п.

- РЕЛЕЙНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР - имеет точность выходного напряжение в пределах 8%, обладает высокой скоростью стабилизации и подходит для случаев с постоянными скачками напряжения. И более подходит для такой техники как чайник, обогреватель (более грубая техника).

Комплектация моек высокого давления, стиральных машин, холодильников, компрессорной техники и насосов характеризуется наличием электрических двигателей с прямым пуском. При подключении такого оборудования мощность стабилизатора должна в 1,5-3 раза превышать мощность мотора



Опубликовано 17 сентября 2014 admin

Навигация
Новости
Комментарии
Музыка
Музыка под настроение



ВикСервис - это мастерская по ремонту сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения
иверторов преобразователей и косметологического оборудования
2014 - 2024