ВикСервис
+7 950 19 00222
Главная

Сварочные электроды

Сварочный электрод - это металлический или не металлический стержень, предназначенный для подвода тока к свариваемому изделию.

Электроды бывают двух типов:

  • плавящиеся, выполненные обычно из того же или сходного со свариваемым изделием металла;
  • неплавящиеся, которые, в свою очередь, могут быть металлическими (обычно вольфрам) или не металлическими (уголь или графит).

    В виду широкого распространения сварки по технологии ММА (ручная сварка штучными электродами), наибольшее распространение получили плавящиеся металлические электроды с покрытием.

    Стержень электрода

    Металлический стержень электрода выполняется из проволоки диаметром 1,6-12 мм. Электродная проволока по химическому составу делится на три группы.

    Группа 1. Углеродистая, с содержанием углерода не более 0,12 %, проволока предназначена для сварки низкоуглеродистых, среднеуглеродистых, а также некоторых низколегированных сталей. Малое содержание углерода в сварочной проволоке снижает склонность металла шва к пористости и образованию твердых закалочных структур.

    Группа 2. Легированная проволока, предназначенная для сварки низколегированных, конструкционных и теплостойких сталей.

    Группа 3. Высоколегированная проволока, предназначенная для сварки хромистых, хромоникелевых, нержавеющих и других легированных сталей.



  • Опубликовано 22 Апрель 2014 admin

    Навигация
    Новости
    Комментарии
    Музыка
    Музыка под настроение



    ВикСервис - это мастерская по ремонту сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения
    иверторов преобразователей и косметологического оборудования
    2014 - 2024