ВикСервис
+7 950 19 00222
Главная


 
Автор Сообщение
 Collier
г. Воронеж
сообщений: 3
#1 Дата 25.01.2019 20:14
Не могу найти полную электрическую схему сварочного инвертора FUBAG IN 130. Перерыл весь интернет. Очень прошу спецов дать подсказку, где можно найти электрическую схему инвертора.
Admin выложил в ВикСервисе инструкцию по ремонту сварочного инвертора FUBAG IN 130. Я с ней внимательно ознакомился и понял, что основная плата в моём инверторе сильно отличается от той, что приведена в его инструкции по ремонту. Получается, что существуют различные модификации инверторов FUBAG IN 130. Это меня ещё больше озадачило.
Внешний осмотр моего инвертора показал, что сгорел резистор во входной цепи, кроме того пробит диод во вспомогательном источнике питания.
Проверил тестером диоды в основной плате, и все диоды и транзисторы в блоке IMS. Вроде всё в них цело.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#2 Дата 26.01.2019 08:26
Схему ищут по обозначению на main - плате как пример, "PCB 64184IND7.Будет это номер,поищем подходящую.Да,Gysmi имеют такую же маркировку плат,так что возможно и самому удастся найти.

 Collier
г. Воронеж
сообщений: 3
#3 Дата 26.01.2019 20:23
Здравствуйте, Sla70! Большое спасибо, что быстро ответили! На основной плате моего инвертора IN 130 действительно есть отгравированное обозначение:
11.15
E227809 A ∆
HXF S.94U-0
Гравировка не яркая, расположена в самом углу возле вентилятора, её трудно разглядеть. Я долго пытался искать электрическую схему основной платы сварочного инвертора и с этим обозначением: E227809 A HXF S.94U-0, но найти её с этим обозначением мне тоже пока не удаётся. Посоветуйте, пожалуйста, где и как её искать.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#4 Дата 26.01.2019 20:54
Это не то,смотреть как на фото.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#5 Дата 26.01.2019 20:56
Почему-то не могу никуда отправить фото,давайте свою почту.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#6 Дата 26.01.2019 21:00
Смотреть надо в районе нижнего сетевого конденсатора и мощного керамического резистора.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#7 Дата 26.01.2019 21:13
Сделайте хорошие фото своего аппарата совсех сторон и вышлите мне на почту или на сторонний файлообменник.Думаю найдём схему.

 admin
Екатеринбург
сообщений: 373
#8 Дата 27.01.2019 09:30
цитата Sla70:
Почему-то не могу никуда отправить фото,давайте свою почту.

Уважаемые форумчане, слева под логином пользователя есть такой значок
. Нажав на него попадаете в личный профиль пользователя. Там можно увидеть почтовый ящик, если пользователь его не закрыл.

 Collier
г. Воронеж
сообщений: 3
#9 Дата 27.01.2019 09:35
Здравствуйте, Александр! Или Sla70 из ЯНАО! Оказывается мы тёски! Мне от этого стало почему-то приятно.
Извините, что я как-то не корректно общался. По началу мне было трудно разобраться с устройством вашего сайта "ВикСервис".

Чтобы определиться с моделью, я выслал Вам на эл. почту три фото своего инвертора IN 130 fubag.

По вашей наводке я нашёл в основной печатной плате (между вентилятором и блоком силового модуля IMS) прямоугольник, сделанный печатью, а внутри него какой-то номер: 63960 Ind3.

Без нормальной схемы сварочного инвертора трудно ориентироваться в его дефектах, а ремонтировать путём последовательной замены элементов, просто на угад, это не дело. Если есть возможность, то пожалуйста, дайте наводку где её искать.

С уважением, Александр.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#10 Дата 28.01.2019 07:37
Добрый день! Приймите мои извинения,приехал сын на гости ,сейчас просто нет времени.Сразу к делу,не надо искать схему в соответствии 1:1.Её просто нет,да она и не нужна.Вся серия IN xxx реализована на одном "суповом наборе",то есть набор микросхем одинаков.Различия в построении блока питания,дизайне корпуса и расположнии р/деталей.Поэтому надо найти из имеющихся в свободном доступе схем спохожим БП на свою ,а при ремонте сопоставлять цепи своего аппарата и схемы.Мне кажется более менее похожую схему отправил на почту.

 
Перейти на другой форум:
Навигация
Новости
Статьи



ВикСервис - это мастерская по ремонту сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения
иверторов преобразователей и косметологического оборудования
2014 - 2024