ВикСервис
+7 950 19 00222
Главная


 
Автор Сообщение
 vis958
Новосибирская обл
сообщений: 2
#1 Дата 06.04.2023 17:19
Здравствуйте всем. Возникла проблема, которую я пока решить не могу и поэтому обращаюсь за советом. Есть аппарат ELITECH АИС 200 AC/DC На нем горят полевые транзисторы 50N25 на нижней плате блока АС После замены сгорают почти сразу На балласте ведет себя исключительно - на полной нагрузке держал минут 5 пока балластное сопротивление на раскалилось а при сварке почти сразу вылетает 3-4 штуки Осцилограммы проверял на всех транзисторах — одинаковые. Может ли это быть из-за того что полевики из разных партий ( менялись лишь те что сгорели все 40 шт менять очень дорого) или еще что ? В режиме ММА варит электродом 4 без замечаний а режиме TIG — беда. Если честно то я уже не знаю в какую сторону копать - сломал голову. Буду рад любой подсказке. Заранее благодарю.

 vis958
Новосибирская обл
сообщений: 2
#2 Дата 12.04.2023 08:05
Ну я так понял что такой проблемы ни у кого не было или просто никто не хочет рассказать.

 Sla70
Степи Дона
сообщений: 203
#3 Дата 12.04.2023 14:46
vis958, кто занимается ремонтом,и не такое встречал.И не надо голову "ломать",головой надо думать!
1."полевики из разных партий"-об этом знают Все-даже те кто только начал занимается ремонтом.
2.Какие советы,подсказки вы хотите услышать,если сами занимаетесь только заменой сгоревшего(вышедшего из строя).
3.Замеры где ,при работе в режиме MMA и MIG,и их сравнение?

 Андрей Орск
Орск
сообщений: 2
#4 Дата 18.05.2023 21:31
Откуда берёте для ремонта транзисторы? Это имеет большое значение.Ну и в каждой из четырех групп моста нужны транзисторы из одной партии.

 
Перейти на другой форум:
Навигация
Новости
Статьи



ВикСервис - это мастерская по ремонту сварочного оборудования, стабилизаторов напряжения
иверторов преобразователей и косметологического оборудования
2014 - 2024